Могут ли коллекторы описать имущество без суда при просроченном долге в МФО?

• г. Томск

Есть долго в мфо быстроденьги просроченый больше 3 месяцев. Платить пока нет возможности. Они передали долг "коллекторскому" агенству. Могут ли они описать имущество по месту прописки без суда?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Димитрий. Не могут финколлекторы описать имущество по месту прописки, не могут и взыскивать принудительно.

Даже, если будет суд, это дело судебных приставов, а не коллекторов.