Могу ли я отказаться от иностранного языка во втором классе, он нам сложно дается.

• г. Киров

Могу ли я отказаться от иностранного языка во втором классе, он нам сложно дается.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному образовательному стандарту нового поколения иностранный язык (чаще всего это именно английский) изучается со 2-го класса. Отказаться вы не можете.