Задолженность погашена, но карта в аресте - что делать?

• г. Кызыл

ООО Айди коллект по решению суда напрямую обратились в банк о снятии задолженности. На данный момент задолженность полностью уплачена, но карта до сих пор находится в аресте. Кто должен снять арест и каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ООО Айди коллект с претензий о снятии ареста и заодно укажите, что в случае их бездействия вы будете вынуюдены обратиться в суд. После в случае если требовании ООО проигнорирует подайте заявление в суд в порядке исполнения о снятии ареста со счета в виду уплаты долга с приложением документов подтверждающих данное обстоятельство.