Какая продолжительность для снятия ареста с ТС у судебного пристава после полного погашения задолженности? И куда подать жалобу на бездействие СПП, если долг был уплачен в августе 2014 году и постановление об отмене

• г. Крымск

В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с ТС если задолженность полностью погашена. И куда нужно написать жалобу на бездействие СПП если долг уплачен в августе 2014 г. выписано постановление об отмене ареста, но на момент 30.01.16 г. ТС до сих пор находится на аресте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Здравствуйте,

Пишите жалобу вышестоящему приставу.

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве должно осуществляться в течении 10дней.