Как подать встречный иск или заявление в отношении бывшего мужа, который проявил агрессивное поведение и вызвал уголовное дело в отношении гражданского мужа?

• г. Братск

Бывший муж в течении двух лет надоедал нам своими приходами и 10 марта прийдя к нам в очередной раз якобы увидеться с детьми которые отказались с ним общаться и он отреагировал агрессивно, мой гражданский муж стал закрывать дверь, а бывший с силой ее открыл и хотел войти тем самым вызвал на действия гр мужа он вытолкал его в подъезд. А 27 апреля мы узнали что на моего гражданского мужа завели уголовной дело частного обвинения 116 ч 1.Можем ли мы подать встречный иск или заявление и по какой статье мы его можем обвинить?

Ответы на вопрос (1):

Инна, это можно сделать, если есть хоть какие-то телесные повреждения (царапины, ссадины и т.п.) у гр.мужа и он сразу же обратился в лечебное учреждение и зафиксировал там эти побои.