Как выжить без работы и денег в коронавирусном районе - рассказ дочери и поиск работы на бирже труда при отсутствии трудовой и прописки

• г. Ижевск

Дочь "закрыты"в короновирусном районе Питера.. на съемной кв.,без работы, без денег... Может ли она встать там на биржу труда, если прописана в Ижевске, и у нее нет трудовой.. была домохозяйкой... ситуация!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для постановки на учет в Центре занятости в городе Москва необходимо предоставить:

- паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий, удостоверяющий личность).

- трудовую книжку, если работа когда-либо уже была.

- документы об образовании, квалификации, обучении, ученых степенях и званиях.

- справку о среднем заработке за последние 3 месяца до увольнения с последнего места работы, если расторжение трудовых отношений произошло менее года назад.

Можно встать на учет в центре занятости по месту пребывания при наличии временной регистрации в целях поиска подходящей работы. Но чтобы получать пособие и быть признанным безработным - это только по месту регистрации постоянной.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)

Делайте выводы.