Сотрудники ДПС обвиняют водителя в предложении взятки при составлении протокола.

• г. Саратов

Остановили сотрудники ДПС при составлении протакола сказала может как нибудь договоримся. Сотрудник ДПС написал рапорт о том что якобы предлагала взятку.

Ответы на вопрос (2):

Простите я мысли не читаю.

Спросить
Пожаловаться

Вызовут отрицайте, раз не было таких намерений. Возьмите адвоката с собой.

Спросить
Пожаловаться

Му=еня остановили сотрудники ГиБДД за негабаритный груз. Я был приглашен в машину ГиБДД. Там мне сообщили, что я вез негабаритный груз, и знаю ли я какой большой штраф нужно мне зплатить. Я понял из этого разговора, что сотрудник намекает на взятку, и предложил сотруднику 1 тысячу. Раз сотрудник ничего не сказал про составление протокола, а про скрытое видеонаблюдения мне ничего не было известно, я и совершил дачу взятки. В дальнейшем мне и предъявили данную видеозапись и дачу взятки.

Сотрудник дпс написал на меня рапорт о попытке дачи взятки! Меня вызвали в СК для дачи объяснений, спустя два месяца! Никаких доказательств кроме рапорта сотрудника у следствия нет! Денег я не давал! Следователь открыто хочет раскрутить меня дело ссылаясь на то что зачем сотруднику меня отговаривать! Я стою на своём денег не предлагал! Мне выписали повторно повестку для дачи объяснений! Что делать дальше и чем может всё обернуться!

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Остановил сотрудник ДПС за ремень Составил протокол В протоколе написал то что не согласен И ремень отстегнул при остановки объяснил сотруднику Как быть.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

У меня следующий вопрос¬ – в моём деле об АП есть рапорт сотрудника Вневедомственной охраны, подскажите пожалуйста как убедить судью признать этот рапорт незаконным?

В рапорте написано, что сотрудники Вневедомственной охраны остановили меня для проверки документов, а почуяли запах алкоголя и т. п. На основании этого рапорта ИДПС составил протокол и все соответствующие документы, акты. Но суть в том, что меня ни кто не останавливал и документы не требовал, сотрудники Вневедомственной охраны подъехали к моей припаркованной машине, где я употреблял спиртные напитки и вызвали ДПС и составили рапорт. В суде сотрудник Вневедомственной охраны пояснил, что он меня не останавливали и документы не проверял. Но судья оценил показания не в мою пользу, поверил рапорту. Протокол об АП составлен только на основании рапорта, и как пояснили сотрудники ДПС, что они не видели и не знают на самом деле, управлял ли я ТС. Сейчас будет очередной суд с другим судьёй, подскажите пожалуйста как грамотно изложить ходатайство, о признании рапорта доказательством, добытым незаконным путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат при смене паспорта предложил сотруднику паспортного стола ускорить процесс оформления паспорта. Сотрудник нарисовала на бумаге сумму 11000 р. Брат не согласился. Прошло пол года. Оказывается, сотрудник написал заявление в ОБЭП о даче братом взятки. Теперь сотрудники ОБЭП звонят и просят написать какую то обьяснительную. И выслать им на электронную почту. А почта личная сотрудника полиции. Если он таким является? Что делать? Спасибо. Эдуард.

Меня остоновили сотрудники ДПС, и после оформления протокола один сотрудник сел за руль моего авто и сам поехал не до штраф стоянки а до отдела. Разрешено ли ему было так делать. И как мне теперь быть с этим, и что грозит сотруднику ДПС за такие действия.

Остановили в нетрезвом виде, составление протокола сотрудник дпс снимал на мобильный телефон и без понятых, поможет ли как нибудь этот факт в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение