Уголовное дело о преднамеренном банкротстве - вопросы к Арбитражному суду

• г. Великий Новгород

18.12.18 я признана банкротом и в отношении меня введена процедура реализации имущества. Она до сегодняшнего дня не закончена.

В апреле 2019 года в полиции по заявлению управляющего открыто уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства. Я свидетель. У меня вопрос а в Арбитражный суд каким образом управляющий подает сведения конкурсного управляющего провести анализа на выявление признаков преднамеренного банкротства?

Сколько было судов мы это не обсуждали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Арбитражный управляющий обязан провести анализ на преднамеренное или фиктивное банкротство. Сроки как таковые не регламентированы. Если управляющий обратился в полицию на преднамеренное банкротство то Вам следует продумать правовую позицию.

Управляющий направляет в АС отчет о наличии отсутствии признаков преднамеренного банкротства.

Для подробной консультации обращайтесь в личные контакты.

Таких сроков нет. В арбитражный суд финансовый управляющий направляет свои выводы о наличии признаков преднамеренного или фиктивного банкротства вместе с анализом финансового состояния должника. В судебных заседаниях это не обсуждается. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Такие сведения указываются в отчете финансового управляющего и изучаются судом. Также это отражается в определении суда.

Наталья, срок Законом о банкротстве не установлен. Значит, в разумный. Возможно у управляющего не хватает сведений и документов для проведения анализа. В суде это обсуждать бессмысленно, обсуждайте с управляющим.