Пояснительная записка - зачем полиция остановила меня у озера и какие могут быть последствия.

• г. Уфа

Я сидела у озера, меня остановила полиция и написала объяснительную почему я там нахожусь. Затем они приехали по месту жительства подписать извещение. На основе обьяснителной могут выписать штраф или должен быть протокол?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники МВД не имеют права выписывать штраф за нарушение самоизоляции, на это имеет право только суд. Перед тем как направить материалы в суд, должен быть составлен протокол и Вас должны с ним ознакомить.

С уважением, Радмир Илгизович.