Когда гасится судимость по статья 160 часть 3 ук рф? был осужден в 2015 году, освободился по удо в 2016 году.

• г. Курган

Когда гасится судимость по статья 160 часть 3 ук рф? был осужден в 2015 году, освободился по удо в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

УК РФ Статья 86. Судимость

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.