Почему якобы бывший муж должен обеспечивать старшего ребенка - история матери-одиночки, и что она может получать по пособию

• г. Москва

Я мама двоих детей! Старшему 7,5 года, в свидетельстве стоит прочерк об отце! Я как мать одиночка последний раз получала выплату пособия 2016 г! Сейчас хотела возобновить, почему говорят мне не положено? По какой причине?! Младшему ребёнку 5 лет, с мужем в разводе и он не усыновлял старшего! В данный момент не работаю! Почему мне отказаны выплаты на старшего? Начали говорить что якобы бывший муж (отец младшего ребёнка) должен платить алименты, и из этого обеспечить старшего! Объясните куда мне обратиться и что мне положено получать на детей по пособию?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понять почему "не положено" необходимо получить письменный ответ с отказом. В нем должна быть приведена аргументация со ссылками на закон. Затем этот письменный отказ обжаловать в суде, если законодательная база отказа будет приведена не верно.