Почему якобы бывший муж должен обеспечивать старшего ребенка - история матери-одиночки, и что она может получать по пособию

• г. Москва

Я мама двоих детей! Старшему 7,5 года, в свидетельстве стоит прочерк об отце! Я как мать одиночка последний раз получала выплату пособия 2016 г! Сейчас хотела возобновить, почему говорят мне не положено? По какой причине?! Младшему ребёнку 5 лет, с мужем в разводе и он не усыновлял старшего! В данный момент не работаю! Почему мне отказаны выплаты на старшего? Начали говорить что якобы бывший муж (отец младшего ребёнка) должен платить алименты, и из этого обеспечить старшего! Объясните куда мне обратиться и что мне положено получать на детей по пособию?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понять почему "не положено" необходимо получить письменный ответ с отказом. В нем должна быть приведена аргументация со ссылками на закон. Затем этот письменный отказ обжаловать в суде, если законодательная база отказа будет приведена не верно.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент (с 2018) я нахожусь в официальном браке, есть общий ребенок (2 года), но я так же являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве прочерк в графе отец) моего первого ребенка (12 лет). Какие выплаты мне положены на первого и второго ребенка? Мне положена выплата на старшего ребенка? Ранее я получала пособие как одинокая мама. Спасибо!

Я мать одиночка 4 детей раждёных 2011 2013 2014 2015 г графа атец прочерк в 2019 году вышла замуж муж детей не усынавлял будули я палучать новые пасобия на детей с 8 до 17

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Я мать одиночка по первому ребенку (в графе отец стрит прочерк). Вышла замуж и родила второго. Отцы у детей разные. Супруг не усыновлял старшего. Могу ли я получать пособия как малообеспеченная семья на первого ребенка. Или только 300 рублей как мать одиночка?

Какое пособие имею право получать, по достижению младшего ребенка возраста 1.5 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Старшему ребенку 7 лет, муж моего сына не усыновлял и в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк.

Я обращалась в Отдел назначения и контроля социальных пособий и компенсаций Чкаловского района г. Екатеринбурга по адресу: пер. Автомобильный, д.3, по вопросу оформления ежемесячного пособия до 16 лет на моих детей: старший ребенок 2006 г.р. и младший ребенок 2015 г.р.,у детей отцы разные. В оформлении пособия на обоих детей мне было отказано по причине не предоставления справки о начисленных суммах алиментов или справки о задолженности по алиментам на старшего сына. Специалист говорит, что вы семья, поэтому детей не делят, что пособие можно будет оформить только когда будут соответствующие документы по алиментам.

В отношении младшего сына Буренок Александра Алексеевича являюсь матерью –одиночкой и в браке не состою, воспитываю детей одна. Хотела бы оформить хотя бы на младшего, но не могу!

Прошу Вас разъяснить мне почему я не имею право оформить ежемесячное пособие до 16 лет на второго ребенка 2015 года рождения, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? Где и в каком законе это прописано?

Буду Благодарна Вам за ответ.

Я мать одиночка у меня шестеро детей в графе свидетельства о рождении стоит прочерк. Самому старшему 7 лет младшему 3 мес. Мне поломается повышенное пособие? На данный момент я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

Я мама пяти детей не работаю муж тоже на данный момент не работает соцслужба говорит что мне неположены пособия по уходу за ребёнком до трёх лет говорят что нет такого закона как и закона что я как малоимущая немогу получать пособие до трёх лет. помогите пожалуйста куда обратиться?

Мать-одночка, в свидетельсве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, но недавно вышла замуж и родила ребенка. Муж моего первого ребенка не усыновлял. Скажите, почему при оформлении пособия на первого ребенка учитывают доход мужа? Он же не отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение