Хочу купить автомобиль, но потерян СТС. Могу ли я двигаться по дороге без него? И смогу ли я поставить на учёт без СТС.

• г. Казань

Хочу купить автомобиль, но потерян СТС. Могу ли я двигаться по дороге без него? И смогу ли я поставить на учёт без СТС.

Ответы на вопрос (3):

Не без него нельзя передвигаться.

Если ПТС и у Вас нет свидетельства о регистрации даже старого владельца, то до 20 суток, ПТС сотрудники ГИБДД не имеют право проверять. Вам необходимо иметь на руках старое свидетельство о регистрации ТС и договор купли-продажи. А еще проверить не находится ли ваше ТС в угоне.

Здравствуйте Павел! Сделайте обращение в ГИБДД о выдаче нового Свидетельства о регистрации ТС взамен утраченного, а с собой в поездку берите ПТС и копию обращения в ГИБДД.