Размер пособия для безработных - вопросы и ответы, основанные на личном опыте Юлии

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Юлия.

Основные ответы нашла, но есть дополнительный вопрос.

В январе 2020 встала на учёт в ЦЗН, в феврале пошла на курсы. Сейчас в апреле их закончила. Работу сейчас не найти, в ЦЗН сказали, что следующая Регистрация только через 3 месяца. Из ответов поняла, что могу встать сразу. Меня интересует размер пособия, получала максималку 8000, в апреле ее увеличивают до мрот. Как буду получать я?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашего вопроса Вы были уволены и стремитесь возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, согласно закона о занятости населения Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1, ст. 34 Размер пособия начисляется в размере минимальной величины (1500 рублей) пособия по безработице для лиц стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва.