Сохраняется ли оклад при переводе на нижестоящую должность в МВД в случае сокращения и какие требования по стажу работы?

• г. Самара

При переводе на нижестоящию должность в МВД в случае сокращения должности оклад остается от предыдущией должности. Вопрос если какие то требования по стажу работы для сохранения оклада?

Ответы на вопрос (3):

Требований по стажу работы нет, главное вступившие в силу приказы о назначении на должность. В соответствии с частью 8 статьи 30 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-Ф 3 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности, в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник и отсутствует равнозначная должность, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.

Спросить
Пожаловаться

Понятно спасибо. Начальник центра почему то сказал что сохранение оклада возможно только после 15 лет стажа работы. В связи с ошм моя должность сокращается и создаеться новая с большим функционалом. Мне предложат нижестоящию с меньшим окладом и званием.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с частью 8 статьи 30 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-Ф 3 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и иными положениями законодательства Вам не сохранится прежний заработок.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий. Сохраняется оклад по предыдущей должности при переходе на нижестоящую должность при оргштатных мероприятиях. А вот при выходе на пенсию сохранится предыдущий (высокий оклад) или уходишь на пенсию с того оклада какой у тебя по последней должнрсти. Спасибо.9145461986

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии?

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии и каким документом это регламентировано?

Перевод военнослужащего на нижестоящую должность без сохранения оклада ранее занимаемой должности.

В результате ОШМ сократили на нижестоящую должность, оклад сохранили. Снова сокращение по ОШМ. Оклад первой должности при повторном сокращении при ОШМ остаётся или нет? Работаю в ОВД. Спасибо.

При сокращении воинской части я был переведен в другую воинскую часть на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности. На какой срок сохраняется оклад по ранее занимаемой должности?

Имею ли я право на сохранение оклада по первой должности при повторном сокращении и назначении во второй раз на нижестоящую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы более 15 календарных лет в службе, оклад по предыдущей должности 18,5 тыс. перевелся на нижестоящую должность с окладом 15 тыс., с сохранением оклада 18,5 тыс. далее перевожусь на равно стоящую должность и мне отказывают в сохранении оклада 18,5 тыс., оставляют 15 тыс. Согласно приказа 269 пункта 29. В случаях перемещения на нижестоящую должность при организационно-штатных мероприятиях или по состоянию здоровья сотрудникам, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по ранее замещаемой должности.

30. Сохраненный размер должностного оклада по ранее замещаемой должности не увеличивается (не индексируется) и выплачивается впредь до приобретения сотрудником права на получение по новому месту службы более высокого должностного оклада (в том числе до следующего организационно-штатного изменения либо установления нормативными правовыми актами Российской Федерации новых должностных окладов). Ежемесячные и иные дополнительные выплаты устанавливаются по новой замещаемой должности и начисляются на сохраненный должностной оклад.

Законны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение