Сохраняется ли оклад при переводе на нижестоящую должность в МВД в случае сокращения и какие требования по стажу работы?

• г. Самара

При переводе на нижестоящию должность в МВД в случае сокращения должности оклад остается от предыдущией должности. Вопрос если какие то требования по стажу работы для сохранения оклада?

Ответы на вопрос (3):

Требований по стажу работы нет, главное вступившие в силу приказы о назначении на должность. В соответствии с частью 8 статьи 30 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-Ф 3 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотруднику, переведенному на нижестоящую должность в органах внутренних дел по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности, в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник и отсутствует равнозначная должность, сохраняется должностной оклад в размере, установленном по последней должности, которую он замещал до назначения на нижестоящую должность. Выплата сохраненного должностного оклада производится впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке или назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел с более высоким должностным окладом.

Понятно спасибо. Начальник центра почему то сказал что сохранение оклада возможно только после 15 лет стажа работы. В связи с ошм моя должность сокращается и создаеться новая с большим функционалом. Мне предложат нижестоящию с меньшим окладом и званием.

В соответствии с частью 8 статьи 30 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-Ф 3 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и иными положениями законодательства Вам не сохранится прежний заработок.