Влияние сокращения штатов на уровень оклада при выходе на пенсию - правила и документы

• г. Иркутск

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии и каким документом это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Мало данных.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

"9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего постановления, включать:

а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячную надбавку за выслугу лет к окладу месячного денежного содержания военнослужащего, исчисленную из этих окладов.

Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;"

Спросить
Пожаловаться

В МВД по сокращению штатов, была сокращена моя должность, и в связи с оргштатными мероприятиями я была переведена на нижестоящую должность (оклад ниже) с сохранением оклада по предыдущей должности (оклад выше). При выходе на пенсию какой оклад будет учитываться при начислении пенсии?

Сотрудник МВД переведен на ниже стоящую должность с сохранением оклада, звания и всех выплат по предыдущей должности. Вопрос: по какому окладу ему будет рассчитано пенсионное довольствие при выходе на пенсию по выслуге лет?

Вопрос следующий. Сохраняется оклад по предыдущей должности при переходе на нижестоящую должность при оргштатных мероприятиях. А вот при выходе на пенсию сохранится предыдущий (высокий оклад) или уходишь на пенсию с того оклада какой у тебя по последней должнрсти. Спасибо.9145461986

При сокращении воинской части я был переведен в другую воинскую часть на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности. На какой срок сохраняется оклад по ранее занимаемой должности?

Поcле cокращения переведен на нижеcтоящую должноcть, c cохранением оклада. Вопроc? C какого оклада будет раccчитана пенcия, c того который cохранилcя или c оклада должноcти которую я занимал перед выходом на пенcию?

При переводе на нижестоящию должность в МВД в случае сокращения должности оклад остается от предыдущией должности. Вопрос если какие то требования по стажу работы для сохранения оклада?

Я Алексей и являюсь сотрудником мвд.

Моя должность попадает под сокращение и переводят на нижестоящую должность с меньшим окладом я хотел узнать какой оклад будет засчитываться при выходе на пенсию, с предыдущей должности или с нижестоящей с меньшим окладом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с сокращением должности ст. опера (оклад 15500) , был переведен на должность опера (оклад 15000). Оклад по должности остался как у ст. опера, т.е. 15500. Сейчас собираюсь на пенсию. Из какого оклада быдет расчитываться пенсия, 15000 или 15500.

Заранее благодарен. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение