Как запросить схему нарушения ПДД и каковы мои права в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло нарушение ПДД, в виду отсутствия разметки и знака на дороге (двухстороннее движение). Мне оформили протокол нарушения с указанием направления протокола в Мировой суд. На руки выдали только протокол, могу я обратиться в ГИБДД для запроса схемы нарушения ПДД, в какой форме это правильно сделать и могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (2):

Можете запросит эту схему, если ее нет. В крайнем случае, заявите ходатайство в суде о запросе данной схемы в ГИБДД.

Добрый вечер. Можете запросить эту схему в ГИБДД, срок исполнения запроса 30 суток. Можете в судебном заседании по рассмотрению адм. материала заявить письменное ходатайство об истребовании данной схемы и если ходатайство будет обоснованным суд его обязательно удовлетворит, либо обязан будет вынести письменное определение об отказе в его удовлетворении.