Спор о нарушении ПДД - Несоответствие росписи в протоколе, неясность схемы и отсутствие видеофиксации - мои шансы на успех в суде

• г. Вязьма

В протоколе о нарушении мною ПДД стоит не моя роспись, мне не была передана копия схемы нарушения ПДД видел её только при составлении - предложил переделать её (схему) так как не согласен со схемой (полная галиматья) и потом тишина, так же протоколе не указано что нарушение снято на видеорегистратор в машине ДПС! Нарушение - 12.16.ч. 3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - хотя на деле было так-само движение под кирпич ДПС не снято так как я с неисправными тормозами скатился (уклон дороги примерно 10 гр.) под знак и успел затормозить ручником шагов через сто. Исправил тормоза и стоял ждал пассажира (машина стояла передом в сторону противоположную движению) на аварийной сигнализации, минут через пять подъехали сотрудники ДПС и спросили - что я тут делаю. Я сказал что жду пассажира. На вопрос Сотрудника ДПС знаю ли я что нахожусь на дороге с односторонним движение я ответил утвердительно и сказал что для продолжения движения я развернусь и поеду в правильном направлении. После этого сотрудник сел в служебную машину а ко мне подошёл мой пассажир, сел в машину - и я проехав 3 метра повернул во двор, остановился, развернулся задом на дорогу (метра 1,5 метра) и поехал в правильном направлении - тут меня останавливает тот же сотрудник ДПС и предъявляет нарушение - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Вопрос? Мои шансы выиграть дело в суде? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы все равно нарушили, даже проехав, 3 м. Доказать в суде будет очень сложно, практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

возможно отделаетесь штрафом 5000

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с консультацией. Ситуация такова: Стоял на парковке у обочины (перпендикулярно, согласно установленному знаку, полосе движения) на дороге с односторонним движением (правая сторона). выехал с поворотом налево между знаками 3.1.,установленными на левой стороне дороги по ходу движения. Проехал 10 метров и был остановлен сотрудниками ДПС. Т.е под знак не проезжал и первый знак видел только с тыльной стороны. Был составлен протокол и схема движения. Изъяли водительское удостоверение. Вменяют статья 12.15 часть 4. Правомерно ли это? Ведь у меня не было никакой информации о том что дорога с односторонним движением с момента выезда с парковки и до остановки сотрудниками ДПС. На мои доводы они ответили примерно так::"вы должны помнить знаки, через которые проезжали " В протоколе написано: нарушение пп 3.1, Водитель управляя автомобилем двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

У меня такая ситуация. Моя машина стояла заглушенная под знаком Кирпич, но не была припаркована за ним и не нарушала правило парковки! Знак стоял не у самого края дороги и не было знака о том что там односторонние движение! Сотрудники ДПС придьявили мне нарушение п.12.15 ч.4 и нарисовали схему, показывая что я двигался! Судья вынося приговор, о лишение на 4 мес. Исходя слов сотрудника ДПС! Правемерное ли было решение и что как можно его обжаловать!?!

Помогите, пожалуйста. 19 января, я выезжая с территории рынка поехала по полосе встречного движения. Ранее этот участок дороги (50-60 м) был двухсторонним. Я не заметила знак (указатель поворота направо), т.к. была уверена, ,что на этом участке двухсторонне движение. Когда въехала, то обратила внимание, что припаркованные машины на правой стороне дороги все передом ко мне. В зеркало заднего вида увидала круглый знак (как потом выяснилось-это был кирпич). Я припарковала машину (от кирпича проехав метров 10, т.к. с моей стороны стояли припаркованные машины) и стала думать, что делать. Как оказалось позже впереди (метрах в 15-20 от меня) стояла машина ДПС. Инспектор жезлом приказал проехать вперед и припарковаться напротив его машины, Что я и сделала. В результате изъяли права, составили протокол, схему моего движения (на ней было отмечено место моей первой остановки, но не указывались никакие расстояния и не давались какие-либо объяснения) и дали извещение о рассмотрении дела в суде 28 января. (нарушение 12.15 ч.4 КоАП. После общения с инспектором я обратилась с просьбой к пассажирке припаркованной машины при необходимости дать показания в суде, что я не двигалась, а выехала на встречку. Можно ли что-то предпринять, чтобы переквалифицировать нарушение? В протоколе было написано, что не выполнила требования знака 3.1 ПДД повлекшее движение по встречной полосе на участке с односторонним движением. Большое спасибо.

Ситуация довольно сложная и неоднозначная, поэтому есть несколько вопросов. Движение осуществлялось по дороге с двусторонним движением, припарковался возле небольшого рынка. Оказалось что я заехал под знак КИРПИЧ на участок с односторонним движением (получается 2 стороннее движение переходит в одностороннее, встречное, движение). В переулке неподалеку стояли доблестные сотрудники ДПС. Никаких знаков заранее или во время движения указывающих на то что впереди одностоннее движение, либо знаков для осуществления маневра чтобы свернуть небыло. Получается что увидев знак, мне нужно было только через полосу встречного движения развернуться и ехать в обратном напралении. За знак заехал на 5 метров. Правомерно ли установлен знак в таком случае? Правильно ли инспектор написал в протоколе что остановили в движении по встречке, хотя я стоял на обочине? Либо любой совет за что можно зацепиться в такой ситуации т к вообще не понятно куда сворачивать и что делать когда 2 стороннее движение переходит прямо посреди улицы в одностороннее. Заранее спасибо.

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

На дороге с односторонним движением была припаркована моя машина на противоположной движению стороне. Я находилась в машине, когда ко мне подпшел сотрудник ДПС и попросил документы. Я предоставила документы, он попросил сесть в их машину. После этого мне предъявили обвинение в том, что я двгалась в зоне действия знака "кирпич" на все мои объяснения что я приехала со стороны разрешенной движению... была нескрытая усмешка. После чего сотрудники ДПС сказали, что решить вопрос миром можно и сумму назвали 30000 р. Денег таких у меня нет, да если бы и были... за что? отдавать? Был составлен протокол, в протоколе где объяснения я написала "Движение в зоне действия знака не совершала. Сотрудник ДПС подошел к стоящей машине" На что мне было сказано..."Походишь без прав - поумнеешь"

Реальный развод был... и я их разозлила... это понятно! Но, что вот мне теперь делать? Скоро суд... что мне там говорить? Какие у меня шансы? Что меня может спасти? Есть один свидетель... водитель соседней машины.

Спасибо Вам огромное!

Ехал по дороге с двусторонним движением и трамвайными линиями. Искал место для парковки. Увидел что есть место по полосе встречного движения с лева, я повернул и припарковался передом машины в сторону встречного движения. Через пять минут подъехали инспекторы дпс забрали права и выписали протокол в котором было написано что я ехал по полосе встречного движения, хотя фактически я ее только пересек. У них в машине стояла видео камера и по просьбе показать факт нарушения они мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение