Опишите схему подачи заявления на \удо (кем подается, кому и какие должны быть действия администрации)

• г. Качканар

Сыну дали 5,5 лет по ст. 228.2 прим 1. На УДО по 2/3 срок наступил 30 октября 2011 г. Сын собрал все документы. Есть поощрение, погашенное нарушение. Но администрация колонии тормозит всем с заявлениями. Никого не отпускают, документы дальше администрации не уходят. Сын спрашивает: Есть ли какой-то другой способ подать на УДО. Вроде как через адвоката. Но какими будут действия администрации колонии-неизвестно. Опишите схему подачи заявления на \удо (кем подается, кому и какие должны быть действия администрации)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к реальному адвокату и он всё сделает сам.

Только будьте готовы к отказу. По наркостатьям УДО практически не реально. Будь осужденный хоть золотой, а не только с погашенным наказанием.

Администрация колонии обязана направить ходатайство осужденного в 10-дневный срок со всеми необходимыми документами в суд по месту нахождения колонии.

Всего доброго.