Скажите, распространяется ли на на бровистов и визажистов действия СанПиН?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, распространяется ли на на бровистов и визажистов действия СанПиН?

Действия СанПиН 2564-09 от 01.03.2010 года распространяется на объекты введенные в эксплуатацию и реконструированные. Объекты до 2010 года и не реконструированные, применения СанПиНа и дальнейшие действия.

Могу быть самозанятой и открыть онлайн-школу?

Хочу открыть онлайн школу обучать визажистов и бровистов удаленно через инстаграм или сайт свой. Нужно ли открывать ИП или можно пройти по новому закону самозанятых? После обучения предполагается выдача сертификатов о прохождении курса.

Действуют ли нормы СанПин 88 года, на не капитальной постройки уличный туалет построенный в 60-х годах. Или действие санпина начинается только с момента введения его в действие и не распространяется на строения построенные до его введения. И на какой закон можно сослаться если эта постройка угрожает здоровью моей семьи?

Окна квартир нашего дома затеняет своей кроной дерево. Я обратился в УК уменьшить крону согл. Санпин. В УК мне сказали, что на старые дома это требование санпина не распространяется. Законен ли отказ УК?

Проконсультируйте пожалуйста по санпину! В санпине для доу указано, что приготовление творожных сырников происходит путем запекания в ДУХОВОМ ШКАФУ. Можно ли считать приготовления данной продукции в пароконвектомате при режиме конвекция нарушением санпина доу?

Скажите эти СанПины СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»;

СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения».

отменили с 01.01.2022 или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяются ли нормы нарушения САНПИНА - это 15 м от стены дома до стоянки машины если на припаркованные на придомовой территории машины расстояние значительно меньше Земля находится в собственности жильцов ТСЖ

И что делать если распространяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение