Действуют ли нормы СанПин 88 года на уличные туалеты, построенные в 60-х годах? И как защитить здоровье семьи, если такая постройка представляет угрозу?

• г. Ростов-на-Дону

Действуют ли нормы СанПин 88 года, на не капитальной постройки уличный туалет построенный в 60-х годах. Или действие санпина начинается только с момента введения его в действие и не распространяется на строения построенные до его введения. И на какой закон можно сослаться если эта постройка угрожает здоровью моей семьи?

Ответы на вопрос (2):

Действует, на закон не надо ссылаться - если б все проблемы так решались (сказал волшебное слово - ссылку на закон - и все стало хорошо), надо ссылаться только на судебное решение.

Действительно, если строение очень старое, и плановое (смотрите по тех. паспорту), то его снести проблематично. Однако можно. Обращайтесь к нам на консультацию, подскажу как решить вопрос, через суд.