По инициативе банка дочь вызвана в суд для взыскания с неё долга по кредиту +пени + издержки итд.

• г. Псков

В 2008 г. моя дочь по просбе подруги оформила кредит на своё имя в Псковском отделении РОСБАНКа. за вознаграждение. Кредит для мамы подруги, представившейся работником этого банка. Она дала пакет ложных сведений о заёмщике (в чём дочь и расписалась) расписку о долге в с 190 000 р. В последующем она умерла.2 месяца шли выплаты и прекратились. Моя дочь заявила в полицию. Возбуждено уголовное дело. Выявлена группа лиц, использующих мою дочь +около 70 ти подобных случаев. Ведётся следствие. Моя дочь признана потерпевшей. По инициативе банка дочь вызвана в суд для взыскания с неё долга по кредиту +пени + издержки итд. Огромная сумма. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Шансы малы, но можно попытаться обратиться в суд со встречным исковым заявлением о признании договора ничтожным. По крайней мере можно оттянуть период взыскания.

Либо после взыскания с банком денежных средств с дочери, и окончания предварительного следствия, в рамках уголовного дела, обратиться с иском к виновным лицам о взыскании денежных средств.