«Может ли судебный пристав арестовать карту поручителя по кредиту в другом банке? Какие статьи закона подтверждают мою правоту?»

• г. Липки

Проконсультируйте меня по вопросу моя дочь является поручителем по кредиту у подруги, подруга вовремя не платила кредит и банк обратился в суд есть исполнительный лист сумму долга поделили между ними, моя дочь взяла кредит в другом банке банк выдал карту на которую она вносит денежные средства для погашения кредита банку вопрос имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту если нет по укажите на какие статьи закона нам опираться чтобы доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.