Изменения в штатном расписании - сокращение должности программиста и введение должности системного администратора.

• г. Екатеринбург

В учреждении проводится реорганизация. После ее окончания в штатном расписании исключается должность "программист" и вводится "системный администратор". В данном случае это является переименованием должности или сокращением?

Ответы на вопрос (1):

Является переименованием должности или сокращением? Для ответа на ваш вопрос нужно знать должностные обязанности системного администратора и программиста. Если они по функционалу совпадают то речь идет о переименовании Если же не совпадают то речь идет о сокращении должности программиста-рункт 2 ст 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации моя должность попадает под сокращение. В предварительном штатном расписании данной должности нет. подскажите пожалуйста, как правильно руководителю оформить ходатайство о введении моей должности в штатное расписание.

В штатном расписании имеется вакантная должность ведущего инженера программиста с окладом 3000 рублей. А мы принимаем человека на должность инженера - программиста с окладом 2200 рублей. В штатном расписании этой должности нет. Инженер - программист числится в замещении должностей на единице ведущего инженера программиста. Законно ли это?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

На нашем предприятии вводится новое штатное расписание (повышение окладов), где у меня изменина должность. Если по старому штатному (2007 г.) у меня должность старший инструктор (есть в подчинении инструктор) , то по новому штатному расписанию начальство вводит должности двух инструкторов с одинаковыми окладами, т.е. должности старшего инструктора там нет. Фактически я понимаю меня понижают в должности. Имеет ли право начальник без уведомления изменить штатное расписание, убрав должность старшего инструктора?

Работник по штатному расписанию принят на должность А выполняет работу по должности В. Хотим перевести его на должность В. В штатном расписании убрать должность А и добавить должность В. Обязательно ли его предупреждать за 2 мес (как сокращение) или можно просто переименовать должность?

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла реорганизация путем присоединения, какие документы оформить на сотрудника присоединенного учреждения при переводе его на низшую должность, так как в штатном расписании данной должности нет.

Штатным расписание в канцелярии учреждения предусмотрены 2 должности: начальника канцелярии и инспектора (включая старшего). В штатном расписании определены оклады для старшего инспектора и для инспектора. ПО квалификационному справочнику профессий разницу определить не удалось. На данный момент в учреждении имеется инспектор канцелярии. Что является основанием для перевода работника с должности инспектора на должность старшего инспектора, требуется ли стаж работы в должности для перевода на вышестоящую должность? Можно ли выплачивать оклад выше без перевода на вышестоящую должность?

Занимаю должность начальника отдела (постоянная ставка) в государственном учреждении, с 15.02.2021 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проводится реорганизация в форме присоединения к вышестоящей должности, новое штатное расписание имеет мой отдел и мою должность, но переводят на эту должность не меня, сегодняшнего специалиста, который временно исполняет мои обязанности, при этом сегодня получила уведомление о предложении мне должность специалиста в моем же отделе. Правомерно ли это. сокращение нет. ликвидации нет. должность в штатном не упразднена. Функционал не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение