Изменения в штатном расписании - сокращение должности программиста и введение должности системного администратора.

• г. Екатеринбург

В учреждении проводится реорганизация. После ее окончания в штатном расписании исключается должность "программист" и вводится "системный администратор". В данном случае это является переименованием должности или сокращением?

Ответы на вопрос (1):

Является переименованием должности или сокращением? Для ответа на ваш вопрос нужно знать должностные обязанности системного администратора и программиста. Если они по функционалу совпадают то речь идет о переименовании Если же не совпадают то речь идет о сокращении должности программиста-рункт 2 ст 81 ТК РФ.