Нужна ли мед книжка продавцу бытовой химии?

• г. Ульяновск

Нужна ли мед книжка продавцу бытовой химии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст.213 ТК РФ Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ) Следовательно-нужна.