Отказ в предоставлении нового жилья собственнику аварийного дома из-за регистрации в другом месте - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

При расселении аварийного многоквартирного дома в Лен. обл.,собственнику отказано в получении нового жилья на основании того, что собственник зарегестрирован в другом месте. Правамерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, конечно. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

А вы являетесь собственником или все таки квартиросъёмщиком? Вообще отказ, если вы собственник незаконен, необходимо обжаловать в судебном порядке.

Я был временно выписан из квартиры т.к. потерял последнего и главного кормильца.

На основании того что на момент признания дома аварийным я не был вписан в кв. обратно мне предлагают просто компенсацию. Просто смешную компенсацию. На которую я даже туалета в кв. не куплю…