Нужно ли оформлять в полеклинике лично работаюшему пенсионеру старше 65 больнияный во время пандемии в спб.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли оформлять в полеклинике лично работаюшему пенсионеру старше 65 больнияный во время пандемии в спб.

Ответы на вопрос (2):

Нет, можно оформить дистанционно на сайте госуслуг либо ФСС.

Здравствуйте!

Ваша задача – всего лишь сообщить работодателю любым способом, кроме личного присутствия, то есть по телефону, посредством СМС, по электронной почте и т. д., о том, что вы хотите получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 6 по 19 апреля 2020 года. При этом вам даже не придется заполнять никакие бумаги. Полагающаяся сумма за оплату листка нетрудоспособности придет человеку напрямую из средств Фонда социального страхования.