Как снять пенсию по потере кормильца, если распоряжение от опеки закончилось и в связи с переездом не оформила новое?

• г. Москва

Как можно снять пенсию по потере кормильца со счета моего ребенка? Распоряжение от опеки закончилось в декабре прошлого года, в связи с переездом в другой регион, другое не оформила и с января не могу снять деньги с книжки. Сейчас открыла номинальный счет, куда будут поступать средства, ну а с этими как быть?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам нужно обращаться в опеку для получения разрешения.

Дело в том, что обращалась. Мне ответили, что нужно собирать чеки в течении этих месяцев, которые я тратила на ребенка, кроме чеков на питание и одежду. С ними придти в опеку и они будут рассматривать какую сумму я могу получить с выплаты пенсии за эти месяцы на основании этих чеков...