Являются ли сгоревший дом, вспомогательная постройка к нему объектами жилищных прав?

• г. Курск

Являются ли сгоревший дом, вспомогательная постройка к нему объектами жилищных прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 15 ЖК РФ Объекты жилищных прав регламентирует, что

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства

Если данное здание не признано непригодным для проживания, то дом может рассматриваться как объект правоотношений.