Судебный пристав снял всю пенсию а суд присудили выплачивать по 15000 т р инвалид 1 групы.

• г. Москва

Судебный пристав снял всю пенсию а суд присудили выплачивать по 15000 т р инвалид 1 групы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приставы не имеют право списывать 100% от ваших доходов. По закону приставы могут списывать 50% от суммы всех полученных доходов, в определенных случаях могу списывать до 70%. Вам необходимо обращаться к приставам для возврата денег.

Согласно ст. 99 закона об исполнительном производстве, приставы могут удерживать до 50% зарплаты и иных доходов должника до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма долга.

Если деньги перечислены взыскателю, то не вернете, хоть запишитесь жалобами)) Более того, если вы не предоставляли приставу справку о том, что на данный счет поступают пособия, то он и не мог знать от этом. Можете конечно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, но деньги перечислены взыскателю, то не вернете.

Читать далее (4 ответов)