Суд отказал в признании отца безвестно пропавшим после года поисков - как действовать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Розыск отца ребёнка в течении года не дал результатов. По истечении года хотела подать в суд на признание его безвести пропавшим, но судебный пристав говорит, что пока есть адреса где они ждут ответов о его пребывании я не могу подать такой иск. Есть ли сроки исполнения розыскных мероприятий? Ребёнку уже 14. Может они до совершеннолетия его искать будут? Как мне быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.