Как действовать, если пришла повестка военкомата во время карантина и нет возможности явиться на осмотр?

• г. Москва

Учусь на 2 курсе, Не предоставил справку осенью в военкомат, но она есть на руках у меня, пришла повестка на 23 апреля, но сейчас карантин. Что делать в такой ситуации? Отправить справку заказным письмом или какие-то другие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Нужно явиться по повестке, предоставить справку из ВУЗа, и ждать решения призывной комиссии. Она проверит основания для отсрочки и выдаст выписку из протокола. На это есть пять дней, выписку могут отправить по почте.

Всего хорошего!