Меня уволили. Кредит платить не могу. Банк отказывается предоставлять кредитные каникулы. Что делать?

• г. Ставрополь

Меня уволили. Кредит платить не могу. Банк отказывается предоставлять кредитные каникулы. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос по сумме долга был задан не случайно! Если кредитные обязательства большие (превышают 300 000 рублей) можно провести процедуру банкротства физического лица, при котором кредитные обязательства полностью будут списаны в течении 4-6 месяцев! В ином случае вам необходимо встать на учет в центр занятости населения и получить статус безработного. При обращении банка в суд с иском о взыскании с вас кредитной задолженности, и последующем возбуждении исполнительного производства, задолженность будет удерживаться с пособия.

Добрый вечер, Любовь, есть множество вариантов решения Вашей проблемы:

1) Уменьшить платеж по кредиту

2) Провести Реструктуризацию

3) Полностью списать долг через процедуру банкротства.

Но чтобы подобрать решение - нужно больше информации о Вашем долге и соответственно о Вас.

Могу бесплатно проконсультировать, пишите в личные сообщания!

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Здравствуйте Любовь! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Надеюсь не пригодится)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно получить письменный ответ из банка, (на также поданное вами ПИСЬМЕННОЕ заявление в банк о предоставлении кредитных каникул) , и при получении ответа в письменном виде, обжаловать его в суде. Суд поможет. Обращайтесь лично, всё оформим. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.