Как вернуть деньги за отменённый тур в ОАЭ, если туристическое агентство не делает возврат и нет желания перебронировать?

• г. Ханты-Мансийск

Мною был приобретён тур на отдых в ОАЭ, поездка должна была осуществиться 24.03.20, данный тур был аннулирован ТО Тез Тур; туристическое агенство, где приобретали путевку, возврат денежных средств не делает, ссылаясь то, что возможна только перебронь и что денег на выплату у ТО нет. Подскажите пожалуйста, каковы мои действия в данной ситуации, если я хочу осуществить возврат денег, и у меня нет желания депонировать их на счету у ТО, и перебронировать тоже, так как я не знаю даже точную дату следующего отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера! Для начала подайте письменную претензию и турагенту, и туроператору с требовпнием возврата денег. Данным действием вы пройдете досудебный порядок урегулирования спора. Срок возврата денег - 10 дней с момента ее вручения (ст. 31 Закона о защите прав потребителей). Ну а дальше решать вопрос придется в судебном порядке.

Здравствуйте. Направьте официально претензию туроператору, срок для принятия решения 10 дней, не выполнят требования, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.