Способ платежа алиментов через Сбербанк Онлайн - руководство и советы.

• г. Калининград

Плачу алименты через сбербанк онлайн с карты на карту по номеру телефона, там нет назначения платежа, а есть сообщение в котором я указываю Алименты ФИО месяц год, в Квитанции пишется Имя Отчество и первая буква фамилии, этого будет достаточно чтобы не было проблем в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Достаточно, ведь иных обязательств в счет которых вы перечисляете деньги, между вами нет, как я понимаю.

Здравствуйте!

Если даже возникнет вопрос и Ваша супруга будет настаивать на том, что Вы не оплачивали алименты, то ей трудно будет объяснить получение этих денег. Тем более в ее сообщениях о поступлении Ваш комментарий будет прописан.

Достаточно. Так как установить принадлежность счета является проблемой.

Других обязательств нет, просто в самом чеке нет назначения платежа, и все Фамилии имеют только одну букву, малоли будет претензия что я переводил Алименты не бывшей супруге.

Если карта выдана на имя вашей супруги, то и исполнение вами обязательств будет считаться надлежащим.