Проблема с формированием квитанций при оплате алиментов через Сбербанк онлайн

• г. Ижевск

Оплачивал алименты с карты на карту Сбербанк онлайн. В назначении писал алименты. Теперь нужно предоставить эти квитацнии приставам, но в самом личном кабинете написано назначение платежа, а когда выгружаешь то этой строки нет. Без этой строки приставы примут? Остальное все выгружается... сумма... кому и номер телефона получателя.

Ответы на вопрос (5):

Да, пристав примет платеж.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сделайте скрины из личного кабинета и приложите к квитанциям.

Спросить
Пожаловаться

Без назначения платежа - алименты-эту сумму не зачтут в алименты.

Спросить
Пожаловаться

Без назначения платежа - алименты-эту сумму не зачтут в алименты.

Спросить
Пожаловаться

Павел, добрый день.

Могут не зачесть эту сумму, как алиметный платёж, так как не указано назначение платежа.

Укажите приставу на расчётный счёт другой родительницы, куда перечислили деньги, как причинно-следственную связь

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

31 января сделал перевод со своей дебетовой карты MasterCard через терминал Сбербанка на карту Сбербанка другому клиенту Сбербанка по номеру его карты. Терминал выдал квитанцию, в которой указан номер карты получателя и сумма, которую я переводил. Однако, в моём личном кабинете в Сбербанк-онлайн в разделе История операций в Сбербанк-онлайн этой операции нет.

В то же время, она указана в разделе Карты, когда в этом разделе нажимаешь опцию Показать операции. И написано там следующее: CH Debit RUS VOLGOGRAD ATM 437320.

Клиенту деньги не пришли. Можете помочь разобраться, что это означает?

Спасибо.

Год плачу алименты через сбербанк онлайн (по суду-фиксированная сумма). Каждый месяц перевожу фиксированную сумму+каждый квартал индексацию по прожиточному минимому. Скрины чеков операций каждый месяц отправляю вайбером судебным приставам. В графе "сообщение получателю" обязательно пишу "Алименты и ФИО ребёнка". Недавно выяснил (ранее не обращал внимания), что это просто СМС-уведомление получателя, а в чеках не отражается назначение платежа "Алименты и ФИО ребёнка". Если б/с (отношения плохие) заявит через суд, что это не алименты, скрины (на них видно: частично номер счёта получателя, номер телефона получателя, ИО и певая буква фамилии получателя, частично счёт списания, номер документа, дата документа, сумма, сообщение получателю, сообщение об отправки смс) с экрана приложения Сбербанк Онлайн где видно назначение платежа "Алименты и ФИО ребёнка", будут являться доказательством назначения перечисленных денег? В суде скины с экрана приложения и информирование ими же судебных приставов (кроме бумажных квитанций без назначения платежа, периодичность выплат, одинаковых сумм) будут являться доказательством исполнения судебного решения?

В исполнительном листе она указала номер счёта для перечислений алиментов, но я листа не получал (не запрашивал после суда, понимаю что не один такой) и отправляю деньги на её карту которая привязана к её номеру телефона. Могут не засчитать перечисления как алиментов если отправлял не на указанный ей счёт в банке?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я получаю пенсию по инвалидности на почтовом отделении. Теперь я хочу получать на банковскую карту, для меня это удобней. Я так понимаю нужно идти в пенсионный фон и писать заявление с реквизитами этой карты.

Но... я посмотрел тарифы на обслуживание банковских карт, и мне не хочется платить по 500 рублей в год за обслуживание карты. Сейчас у меня бесплатная карта мастеркард Билайн. Но вроде она не совсем банковская.

Вот описание этой карты http://spb.beeline.ru/customers/how-to-pay/platezhnaya-karta-beeline/about/

А теперь вопрос. Могу ли я дать реквизиты этой бесплатной карты в пенсионный фонд. В личном кабинете доступны такие реквизиты:

Банк Получателя: РНКО Платежный Центр (ООО), г. Новосибирск

БИК: 123456789 (бик 9 цифр).

ИНН: 1234567890 (инн 10 цифр).

КПП: 123456789 (кпп 9 цифр).

Корсчет: (кор счет 20 цифр).

Получатель: РНКО Платежный Центр (ООО).

Счет получателя: (счет получателя 20 цифр).

Назначение платежа: Перевод денежных средств без открытия банковского счета. Получатель Моя Фамилия, Мое Имя, Мое Отчество, карта № (здесь вписан штрихкод карты 13 цифр). НДС не облагается.

Примут ли в пенсионном фонде такие реквизиты карты, или же надо заказывать карту в любом банке.

Алименты.

В понедельник суд. Пристав принимала чеки без назначения платежа, примет ли их суд как доказательство алиментов? Оплачивал не на номер счета, а на карту, платили третьи лица, нет назначения платежа. За 3 года оплаты, стабильность постоянства оплаты 6 месяцев, а остальные абы как. Никогда и ни в чем не помогал, строго алименты 10 тыс. БЖ в постановлении указала номер счета, но свою мать я говорил, что б узнала номер карты, она узнала и стал с чужой карты переводить алименты, свидетели подтвердят.

Плачу алименты через сбербанк онлайн с карты на карту по номеру телефона, там нет назначения платежа, а есть сообщение в котором я указываю Алименты ФИО месяц год, в Квитанции пишется Имя Отчество и первая буква фамилии, этого будет достаточно чтобы не было проблем в будущем? Спасибо.

Судебные приставы начисляют алименты на мою зарплатную карту Сбербанка. Но конкретно назначение платежа не делают. Мне нужно чтобы было назначение платежа. Пристав говорит мне. Что так делать не может. И я не могу понять что мне приходит. Когда спрашиваю пристава. Она говорит, что не помнят. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Месяц назад стал предпринимателем. По итогам месяца начислил алименты и хочу перевести сумму. Я и БЖ является держателями карты Сбера. Пристав выдал реквизиты расчетного счёта взыскателя. При переводе через личный кабинет система выдаёт, что "данные клиента некорректны или клиент не найден". Вернулся к приставу, сообщил о проблеме перевода. Пристав открыл базу и карточку взыскателя, реквизиты оказались верные. Тем более на эти реквизиты сами приставы перечисляли суммы алиментов которые я оплачивал у приставов по квитанциям. Так же пристав при мне созвонился с БЖ и она подтвердила правильность реквизитов. Есть конечно ещё два варианта по переводу безналичным способом: 1. Перевести ден. средства на рс. сч. приставов, но тогда я буду "кормить" Сбербанк комиссия от 1% суммы перевода. 2. Перевод алиментов в личном кабинете Сбербанка по номеру карты, но при осуществлении перевода технически отсутствует графа "назначение платежа", а мне это важно, т. к. я указываю за какой период/месяц производится перевод алиментов № ИП. Могу ли я переводить деньги БЖ в личном кабинете Сбербанка по номеру карты без указания назначения платежа и будут ли потом в дальнейшем ко мне претензии у приставов во время сверки или судебных разбирательств с БЖ?

Отправляла через Сбербанк (в отделении через оператора) деньги на карту, в квитанции ФИО отправителя и сумма, номера карты получателя и ФИО нет.

Для суда нужна справка номера карты получателя, банк отказывается предоставить данную информацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение