Могут ли во время карантина отключить воду и свет за неуплату.

• г. Москва

Могут ли во время карантина отключить воду и свет за неуплату.

Ответы на вопрос (3):

На время карантина это строго запрещено.

Нет не могут. Это незаконно. До 31 декабря 2020 нельзя отключать свет, газ и воду. Даже если есть долги.

Добрый вечер! В соответствии с Постановлением правительства РФ от 02.04.2020 номер 424. в связи с пандемией коронавируса граждане нашей страны до 1 января 2021 года освобождаются от начисления пеней и штрафов при несвоевременной оплате жк услуг.