Неработающая пенсионерка с серьезными заболеваниями и финансовыми трудностями ищет помощь

• г. Ростов-на-Дону

Мне 61 год, неработающая пенсионерка, имею ряд серьезных заболевани - лейкопения, вторичный иммунодефицит, заболевания опорно двигательного аппарата - коксартроз, гонартроз, остеопения, панические атаки тяжелой степени, на почке опухоль, которая достигла размеров больше почки срочна нужна операция. Ещё аллергия бытовая, пищевая, медикаментозная, и даже на домашних животных. Неоднократно был Отек Квинке. Несахарный диабет. После перенесённых двух операций на обоих глазах, прогрессируют осложнения, которые могут привести к слепоте. Получаю пенсию 11000 р. Изкоторой приставы списывают 50% за кредит, который брала на лечение и вставить зубы. Дополнительных доходов у меня нет, супруг сидит с тюрьме, а мне ещё нужно оплачивать коммунальные платежи, на прожиточную корзину вообще нет денег, она в нашем регионе Ростовска обл. и ещё у меня две мамы, 80 и 83 лет тоже больны и инвалиды 2 группы. Как можно жить на 5200? Подскажите куда обращаться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Должник-малоимущий, при наличии объективных причин (например - тяжелое материальное положение и др.), [b]имеет право обратиться в службу судебных приставов (или в суд) для уменьшения ежемесячного процента удержаний. Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д.

Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.