Как понизить 2 группу бессрочную на 3 группу бессрочную инвалидности?

• г. Екатеринбург

Как понизить 2 группу бессрочную на 3 группу бессрочную инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Что за ерунду написали?

Была 3 группа, дали 2 группу, не хочу, что делать?

Ответ на этот вопрос содержит Постановление Правительства РФ «О порядке и условиях признания лица инвалидом» от 20 февраля 2006 г. № 95 (ред. от 04.09.2012) (раздел 6).

Решение БМСЭ можно обжаловать в Главном бюро МСЭ. Для этого необходимо в течение месяца со дня вынесения обжалуемого решения подать заявление в вынесшее его бюро МСЭ. Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в трехдневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в Главное бюро МСЭ. Вы можете подать заявление и сразу в Главное бюро МСЭ.

В любом случае Главное бюро МСЭ не позднее 1 месяца со дня поступления Вашего заявления проводит медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее (новое) решение.

Уважаемая Юля, решение главного бюро МСЭ тоже может быть обжаловано на основании заявления, поданного в Главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро МСЭ.

Федеральное бюро МСЭ непозднее 1 месяца со дня поступления заявления проводит медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит решение.

Решения бюро, Главного бюро, Федерального бюро МСЭ могут быть обжалованы в суде. Нужно заметить, что в суд Вы можете подать заявление на любом этапе опротестования, не принося жалобу в вышестоящее бюро.