Как получить бессрочную инвалидность 1 группы для мамы с деменцией - причины и процедура

• г. Екатеринбург

Моей маме 85 лет и сейчас с трудом получили 1 группу инвалидности, но не бессрочную. Мама не ходит, у нее деменция. Почему не сделали ей бессрочную инвалидность 1 группы? Как получить бессрочную, что надо для этого сделать?

Заранее спасибо!

С уважением, Лариса!

E-mail: sc-n008@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

а почему вы все эти вопросы не задали врачам мсэ

Спросить
Пожаловаться

Я пишу от имени моей мамы, которая этого не знала. А когда она мне сообщила, что ей наконец-то выдали документы и дали 1 группу инвалидности моей бабушке, т.е. ее маме (это быдло сделано с трудом через нервы и слезы в общении с нашими врачами), которую надо подтверждать через 2 года, я вычитала, что по возрасту она может получить бессрочную 1 группу инвалидности. Поэтому я не знаю кому задать этот вопрос и куда обратиться за справедливостью. Врачам это не выгодно, раз они с трудом лежачему человеку после инсульта с синдромом деменции хотели дать 2 группу инвалидности утверждая, что этот человек может сам за собой ухаживать. Как действовать, подскажите, пожалуйста, я буду Вам очень благодарна!

Спросить
Пожаловаться

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

в первый раз группа дается на определенный срок, при повторном установлении группы должны дать бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как в нашем случае будет решаться вопрос о группе ивалидности: мой сын имеет бессрочную инвалидность по психическому заболеванию - 2-я группа. Получает минимальную пенсию. Говорят, что всвязи с изменением льгот (заменой их на деньги) группы будут пересматриваться и могут сниматься. В нашем случае сыну оставят пенсию или надо будет проходить переосвидетельствование? Новые правила распространяются на бессрочную инвалидность? С уважением. Екатерина.

У мамы, 69 лет, вторая группа инвалидности, ампутирована нога. Будем проходить комиссию в четвертый раз (год), можем ли мы рассчитывать на бессрочную инвалидность второй группы?!

Я инвалид 3 группы. Пенсионерка мне 60 лет. онкогогия молочной железы в 21 году получила инвалидность через сколько лет мне могут дать бессрочную группу инвалидности.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Мне 39 лет. Я был 5 лет на инвалидности 1-ой группы (трансплантация печени) . У меня двое несовершеннолетних детей. Сейчас мне дали бессрочную инвалидность 2-ой группы. Правомочны ли члены ВТЭК изменить мне группу при таком диагнозе? Спасибо заранее за ответ.

Моей маме 90 лет, у нее вторая группа инвалидности. На данный момент она постоянно в лежачем положении не ходит не транспортабельна. Как переоформить группу. Что дает 1 группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность, пособие. Маме 62 года, инвалид 2 группы, (общая), сахарный диабет. Недавно ампутировали ногу. Могу ли я (дочь) получать какие-либо деньги по уходу, стаж? Может ли она (мама) получить 1 группу инвалидности? Куда обращаться?

3 года назад сделали протезирование коленного сустава, после операции 1 год была инвалидность 3 группы, затем сняли. Мужчине 55 лет, ходит с трудом, возможно ли оформление инвалидности сейчас.

Как оформить группу инвалилности при астме? Моей маме в поликлинике (г.Рязань, поликлиника #6) сказали, что при астме инвалидность не оформляют уже три года. Сказано это было с намеком на то, что для получения группы надо заплатить. Что нам делать и куда обращаться в такой ситуации? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение