Размер пособия по безработице - какая сумма доступна и кому?

• г. Москва

На какой размер пособия по безработице я имею права в данные момент? Если я не работаю давно, но хочу пойти встать на биржу труда и получить пособие. На какой размер я могу расчитывать? На максимальный размер могут рассчитывать я так понимаю те кто уволен в этом году? Проживаю в Подмосковье. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время Минтрудом подготовлен проект постановления, позволяющий назначать максимальное пособие по безработице в размере 12130 рублей на три месяца на период с 1 апреля по 30 июня 2020 года для граждан, которые обратились в органы занятости с 1 марта 2020 года, вне зависимости от их уровня дохода на предыдущем месте работы. Безработным гражданам, имеющим несовершеннолетних детей, в этот период будет назначаться повышенное пособие из расчета по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Ждем офицального документа.