Что делать, если участковый угрожает убийством, но нет доказательств?

• г. Киров

Что в этом случае будет? Если я напишу заявление что участковый приходил ко мне, опрашивал меня, достал пистолет направил его на меня и сказал "я тебя сейчас убью". Свидетелей нет, очевидцев нет, записей с камер видеонаблюдения тоже нет, аудиозаписи тоже нет, сотрудник будет в отказе.

Ответы на вопрос (5):

Что-то много вопросов, Гермиона. Соскучились?

Да ничего вам не будет. А участковому, при случае, скажите, что он плохой, счастья у него не будет и придет к нему разочарование, и попросит он у вас прощения, да будет поздно.

В УК РФ предусмотрена ответственность по ст. 119 УК РФ «Угроза жизни» и уголовное дело может быть по ней возбуждено, если: высказывается сама угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью; потерпевший опасается осуществления данной угрозы, у него есть основания для опасения. Но эти обстоятельства необходимо доказать, а то в противном случае будет отказано в возбуждении дела. В данной ситуации на нет и суда нет и ему ничего не будет.

А меня могут привлечь по 306 статье? Если я это придумала.

Здравствуйте, Гермиона!

Привлечь за что? Разве Вы писали и подавали заявление о совершенном в отношении Вас преступлении? Вы просто учтите психотип Вашего участкового и в следующий раз попробуйте как то фиксировать его поведение и вербалику.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, весна наступила, сразу чувствуется.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.