Восстановление и удостоверение блокадного статуса - Путь к возвращению квартиры и знака жителя Ленинграда

• г. Курган

Моя бабушка родилась в 1937 году в Ленинграде, в августе 1942 года была эвакуирована в детский дом Нижегородской области, в ленинграде оставалась квартира, которая принадлежала ее родителям. Документов естесственно нет. как можно получить знак житель блокадного Ленинграда и вернуть квартиру. Бабушка единственная наследница.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для начала необходимо выяснить: принадлежала ли квартира на праве собственности родителям бабушки. Если да, то необходимо подтвердить факт родственных связей и обратиться, либо к нотариусу, если не истек срок давности вступления в наследство, предусмотренный ст. 1154 ГК РФ, либо в суд с соответствующими требованиями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.