Как получить статус жителя блокадного Ленинграда и доказать проживание в период блокады? Куда обратиться?

• г. Барнаул

Моя бабушка 12.05.1932 года рождения, уроженка г. Ленинграда до августа 1942 года проживала в Ленинграде. В августе 1942 г. вместе с родителями и старшим братом была эвакуированана в Алтайский край (с. Панкрушиха), где и проживает в настоящее время. Из документов у неё сохранилось только свидетельство о рождении. Ещё имеется справка, выданная в 1995 г. Панкрушихинским сельским советом в том, что бабушка действиетельно прибыла из г. Ленинграда 10.08.1942 г. и сохранилась домовая книга, где имеется запись об этом. Больше никаких документов нет. Может ли бабушка получить статус жителя блокадного Ленинграда, как доказать, что она действительно проживала в период блокады в г. Ленинграде и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка нужно обратиться в УСЗН вашего района с теми документами, которые у нее есть. Думаю, что этих документов достаточно.