Немогу получить пропуск, он просто не приходит (я гражданин РБ)

• г. Москва

Немогу получить пропуск, он просто не приходит (я гражданин РБ)

Аннулировали пропуск на МКАД 22.10.2019. Штрафы начали приходить только 07.11.2019. куда должно прийти уведомление об аннулировании пропуска?

Хочу узнать по поводу сдачи пропуска на работу. На пропуске изображена фотография, фио. Согласие о сборе персональных/биометрических данных давал до момента прекращения трудовых отношений. Начальник охраны пообещал проблемы, если не сдам имущество банка (пропуск), но на пропуске изображены мои биометрические и персональные данные, соответственно после трудовых отношений я имею право не сдавать им пропуск. Интересует мнение юристов компетентных.

Организация-Заказчик выставила претензию на уплату штрафа за отсутствие пропуска на территорию Заказчика у работника подрядной организации (нашей). По правилам Заказчика работники всегда в течение рабочей смены должны иметь при себе пропуск. Мы занимаемся монтажными, сварочными, газорезательными работами. Носить при себе во время работы пропуск очень неудобно и даже опасно. Пропуск бумажный (картонный), ламинировать его нельзя, т.к. он периодически продлевается и на пропуске ставится отметка о продлении. Во время выполнения работ он мнется и приходит в негодность. Кроме того при попадании искры в нагрудный карман, он может загореться (внутренних карманов у спецодежды нет). Поэтому все пропуска работники хранят в будке прораба, которая находится тут же на территории производства работ. При проверке пропускного режима проверяющий может удостовериться о наличии всех пропусков в прорабке, но нет. Раз нет при себе пропуска - получите претензию и уплатите штраф. Можно ли каким-то образом оспорить эту претензию? Как грамотно составить этот документ?

У меня есть пропуск на передвижение по городу на автомобиле. Я утром подвожу жену до работы а са еду дальше на свою работу. А вечером забираю жену с работы. Какой пропуск должна оформить жена? Может нужно указать автомобиль на пропуске? Но у нее нет ВУ для получения такого пропуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение