«Мне не сообщили о необходимости наблюдения у нарколога после лишения прав за вождение в нетрезвом виде в 2018 году»

• г. Саратов

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде в сентября 18 года, пришло время комиссии, должен ли был я наблюдаться у нарколога в течении года? Мне об этом никто не говорил, я об этом не знаю?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое нетрезвое состояние алкоголь или иное.

Алкоголь 0.7 промили.

Как правило, при таких обстоятельствах, Вас не должны ставить на наркологический (диспансерный) учет, следовательно, проходить лечение в 1 года не должны Но иногда встречаются случае когда все же ставят на учет и при это вскрывается тогда, когда Вы проходите мед. комиссию, где Вам предлагают пройти лечение. В таком случае Вам необходимо рассмотреть вариант обжалования по факту постановки Вас на учет.