Как получать алименты и содержание при разводе с двумя детьми до 3 лет в декретном отпуске?

• г. Оренбург

При разводе с мужем, имея двух детей до 3 лет и находясь в декретном отпуске, сколько процентов от его заработной платы я буду получать? Куда я должна подать документы на алименты и на мое содержание до исполнения детьми возраста 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На двоих детей по закону полагается 1/3 часть всех доходов и содержание матери до 3-х лет ребенку, которое заявляется стороной самостоятельно, исходя из уровня дохода семьи. Эта сумма может быть установлена как самостоятельно сторонами по договоренности, так и определяется судом.