Езда угольных грузовиков через населенный пункт вызывает возмущение

• г. Гуково

Поселок городского типа. Через крайнюю улицу без твердого покрытия, где живут люди в частных домостроения, угольные предприниматели организовали перевозку угля на большегрузных машинах. Крайняя запыленность и колейность улицы от движения этих авто. Можно ли запретить движение этим авто и как?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Спросить
Пожаловаться

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

Живем в частном секторе в центре г. Казани. Улица старая, узкая, не рассчитана на сквозное движение машин (нет тротуаров, нет нормального асфальтового покрытия дороги). На улице играют наши дети, посредине улицы под землей протянуты старые коммуникации. В последнее время водители, чтобы избежать пробок ездят через нашу улицу, потом по дворам и из дворов выезжают на большой проспект. Хотели поставить шлагбаум на въезде в частный сектор, администрация района разрешили, МЧС также согласовали, а ГИБДД не дает, говорят движение на улице перекрывать мы не имеем право. Помогите, как это можно сделать легально, ведь закрывают же шлагбаумами и дворы и целые коттеджные поселки.

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Скажите, пожалуйста. Пешеходы шли по асфальтированной улице (по обочине, а не про проезжей части) с одноэтажными домами (не по трассе) навстречу движению транспортных средств. По обочине, с обеих сторон не было пешеходных дорожек. Дойдя до пешеходного перехода (переход был напротив школы, для школьников), они перешли на противоположную сторону. Чтобы дойти до нужного дома, нужно было пройти ещё метров 30 по обочине, не доходя до перекрёстка, но уже вдоль движения транспорта. Впереди стояла машина ГИБДД. Пешеходам выписали протокол, штраф в размере 500 рублей за движение по обочине улицы (не трассы) вдоль движения авто? И объяснили, что не нужно было переходить по пешеходному переходу, а необходимо было дойти до перекрёстка или поравняться с нужным домом и перейти улицу под прямым углом? Кто прав? И такой вопрос: А если сосед решить пойти к соседу, который живет вдоль движения траспорта, то необходимо будет перейти улицу в любом месте, дойти до дома соседа по обочине улицы, но навстречу движения транспорта, поравняться с домом соседа и снова перейти улицу? Хотя пешеходный переход находится в зоне видимости, его можно игнорировать?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня днем я вышел из магазина, сел в свою машину, завел, включил правый поворот чтоб начать движение от магазина. Сзади, параллельно двигалась лада гранта, я пропуская ее начал двигаться тихонько, лада гранта поровнявшись с моим автомобилем резко повернула влево, к магазину, произошло столкновение. ДТП произошло в населенном пункте, на улице с двухсторонним движением, без разделительных полос. Моя машина находилась на левой стороне улицы. Я когда начал движение, траекторию движения не менял, двигался параллельно улице. Кто виноват в данной стуации?

Я живу в селе. По нашей улице 2 раза в день проезжает частный автобус, водитель живет на соседней улице, но транспорт не его собственный. Выезжает на работу по своей улице, а по нашей заезжает через посадки. У нас улица узкая. Я написала в администрацию, чтобы они определили маршрут движения по другому маршруту, есть и другие дороги. Асфальт уже на половине улицы размыт, остался не большой участок более мене не разбитый. Администрация не может запретить, а водитель также отказывается ездить по другому маршруту. Проезжает мимо наших частных домов, Получается, что размер автобуса ПАЗ занимает почти всю дорогу. Как быть нам в таком случае? Жители нашей улицы также против того, что этот человек проезжает по нашей улице. Администрация говорит, что эта дорога общего пользования.

Вопрос. Улица в селе примыкает к центральной улице, на улице частные дома, Дорога асфальтирована очень давно, тратуаров нет. Под ГОСТ не подходит. В конце улицы частный предприниматель построил бетонный заводик. Теперь по улице носятся большетонные автомобили. Дома трясуться. В администрацию обращялись бестолку. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение