В скольки экземплярах отсылают в суд заявление о восстановлении сроков. В 1 м или в 2 х.

• г. Санкт-Петербург

В скольки экземплярах отсылают в суд заявление о восстановлении сроков. В 1 м или в 2 х.

Ответы на вопрос (2):

Судье и по количеству лиц в деле.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

В ГПК РФ нет указания на обязанность уведомления вами Вторую сторону, суд оповещает о заседании в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Обязанности прикладывать копию данного заявления для второй стороны нет, но желательно это делать, так как бывают и случаи требований этого от аппарата суда.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о восстановление процессуальных сроках и заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд одновременно или сначала заявление"о восстановлении сроков"?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

В суд подано заявление о восстановлении сроков обжалования вместе с апелляционной жалобой. В решении суда сказано: в восстановлении сроков отказать, жалобу оставить без удовлетворения. Вопрос: в решении суда не рассматривается вопрос восстановления сроков обжалования, а рассматривается дело по существу, насколько правомерно такое решение?

О восстановлении сроков исковой давности нужно отдельное дополнительное заявление в суд или просить о восстановлении сроков можно просить в основном исковом заявлении?

При восстановлении сроков наследования, можно ли сперва обойтись одним заявлением в суд (о восстановлении сроков наследования), а после решения суда подать второе заявление (о признании наследника принявшим наследство, о признании его права собственности на наследство) или же сразу необходимо подавать в суд и два заявления?

Вернули заявление об отмене судебного приказа обосновывая отсутствием утверждения о восстановлении сроков. Сейцас нодо подать ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос: ходатайство и заявление об отмене судебного приказа могу подать одновременно или надо ждать восстановление сроков и потом уже заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в суд на восстановление сроков возражения и отмену судебного решения. Судья отказала в восстановлении сроков, хотя копия решения суда от 2020 года не получила до сих пор.

Решение городского суда со сроком обжалования в 1 месяц вынесено 14.04.14, оформлено 20.04.14, выслано 16.05.14, получено 21.05.14, апелляционная жалоба отправлена 31.05.14 без заявления о восстановлении срока обжалования в областной суд, 20.06.14 отправлено определение о возврате апелляционной жалобы (т.к. срок в месяц прошел и нет заявления о восстановлении пропущенных сроков) со сроком 15 дней, получено 08.07.14.

Подскажите на восстановление какого срока писать заявление, в какой суд и куда отправлять что-бы в итоге подать апелляционную жалобу на решение суда от 14.04.14

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение