Задержан гражданин, расклеивавший агитационные материалы на избирательном участке в г. Омске - описание правонарушения и процедуры составления протоколов

• г. Волгоград

Участковый уполномоченный полиции В..., осуществляя охрану общественного порядка на избирательном участке № 1 г. Омска заметил, что гражданин Смирнов, 16.01.1976 г.р., зарегистрированный и проживающий г. Омск, ул. Двинская д. 34 кв. 67, в день выборов депутатов Городской Думы г.Омска расклеивал агитационные материалы на стенах избирательного участка.

Квалифицируйте правонарушение, совершенное Смирновым. Раскройте состав правонарушения. Определите кто имеет право составлять протоколы по данной статье КоАП РФ и кто имеет право их рассматривать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

С подобного рода вопросами Вам лучше обращаться в личку к юристам нашего сайта, так как решение подобного задач из программы ВУЗов осуществляется по индивидуальной договоренности.. Удачи вам!