Мне осталось пол года до пенсии Уже год стою на бирже труда. Ничего путного мне предложить не могут, да и не хотят (

• г. Москва

Мне осталось пол года до пенсии Уже год стою на бирже труда. Ничего путного мне предложить не могут, да и не хотят (

Ответы на вопрос (2):

Могут, согласно Закона о занятости в РФ, но при условии, что вы были уволены по сокращению или в связи с реорганизацией.

Добрый день! По ходатайству Центра занятости могут Вам оформить пенсию раньше ) См.Закон о Центре занятости). Всего Вам доброго